欢迎访问蚌埠市工农中心小学官方网站!
设为首页 | 加入收藏
logo
学校电话
0552-3153137
二维码
  • 网站首页
  • ag现场娱乐|官网
    ag亚洲集团官网
    ag8亚游|平台ag亚洲集团官网校园文化荣誉室
    学校新闻
    教学动态
    少先队工作教导处工作学校校历
    教研天地
    课题研究老师培训教研活动
    学生园地
    学生作品
    教师频道
    观点展示教师论文
    文明校园
    教育督导
    资源下载
    软件下载微课视频教学设计
    学校校历 教导处工作 少先队工作
    ag亚洲集团官网
    教导处工作
    您当前的位置:首页 > 教学动态 > 教导处工作

    工 农 中 心 小 学 教 研 信 息

    发布时间:2017-04-23 13:31:15 点击数:437 作者:

     工 农 教 研 信 息

    第十一周工作安排

    4.244.28

    注:

    1、请老师们本周二(425期中考试),周三426周三)上交期中卷面分析到教导处1份。

    2、请老师们整理好自己的作业教案,跟上进度,本周四427(周四)进行检查。

    三、427日(周四)

    1. 内容:业务校长会议

    时间:上午1000     地点:区教体局五楼会议

    2.内容:区小学生探索与应用(一年级学生“智力拼图”)比赛活动

    时间: 下午230        地点:凤一小阶梯教室

    (工农由乔术怀负责带领学生按时参加    

    参加人员:各校参赛选手、领队及裁判。

    说明:各位裁判自备秒表并会熟练使用。

    四、428日(周五)

    内容:指导市语言文字示范校创建工作

    地点:龙子湖实验学校,工农中心小学

    参加人员:教研室相关教研员

    五、区小学生探索与应用比赛活动三年级“算二十四点”结果通报,具体见附件1.

    六、区小学综合实践活动教学评比结果的通报具体见附件2.

    七、信息化工作:

    1.请各校完成“省资源平台”四月份的上传下载工作。(凤一、凤二、附小、行知四所学校每位教师每月完成10+20任务;其他学校每位教师每月完成5+10任务。)

    2.请各校完成 龙子湖区教育体育科研网http://jy.lzhjy.com/教学资源上传任务,教研室将在下周公布四月份各校完成情况。

    附各校每周完成任务一览表

    工农中心小学

                                          2017年4月21

     

    附件1

    关于区小学生探索与运用(三年级算24点)比赛

    获奖通报

    区属各小学:

    区小学生区小学生探索与运用(四年级算24点)比赛圆满结束,本次活动全区各校四年级学生全员参与,遴选45位选手参加了本次角逐,本次比赛设团体奖、个人奖及指导教师奖。现将比赛结果通报如下: 

    团体奖:

    一等奖: 张台 龙实验 解一 铁二 凤二 解二 

    二等奖: 工农 凤一 李楼 延安里 附小 和煦 行知

     

    个人奖(排名不分先后)

    一等奖:

    学校

    班级

    姓名

    指导老师

    凤二

    三(1)班

    陈星妤

     

    三(3)班

    薛采博

    高素红

    三(4)班

    彭宇翔

    高素红

    三(6)班

    乔子田

     

    凤一

    三(5)班

    孟芮婧

    纪贤艳

    解二

    三(2)

    李海鹏

    张青

    三(3)

    朱梓铭

    陈佳

    三(4)

    鉏雅茹

    胡珊珊

    铁二

    三(1)班

    孙泽鹏

    孙迎峰

    三(2)班

    戴子童

    孙迎峰

    三(3)班

    徐子涵

    李克华

    三(4)班

    孟钰菲

    李克华

    延安里

    三(2)班

    魏自成

    丁丽娟

    张台

    三(1

    章乾一

    马庆荣

    解一

    三(1)班

    崔孜祥

    陈哲

    三(2)班

    郑海岳

    杨婕

    龙实验

    三(1)班

    王剑锋

    杜凌

    三(2)班

    刘铭宇

    杜凌

    工农

    三(1)班

    王志炫

    赵夕武

    三(2)班

    乔子义

    赵夕武

    三(3)班

    胡子晨

    陆金春

     

    二等奖:

    学校

    班级

    姓名

    指导老师

    凤二小

    三(2)班

    藤梦竹

     

    三(5)班

    周靖侗

     

    凤一

    三(1)班

    韦乃莉

    刘丽娟

    三(2)班

    雷展鸣

    刘丽娟

    三(3)班

    刘羽涵

    高翔

    三(4)班

    胡佑萱

    高翔

    行知

    1

    韦一帆

    付鹏

    2

    姚皖苏

    陆文豪

    3

    蒋奥运

    付鹏

    4

    李擎宇

    陆文豪

    5

    杜明辉

    刘宏

    和煦

    1

    陈若轩

    杨士根

    解二

    三(1)

    张铭远

    吴磊

    附小

    1

    封元诚

    支丽平

    2

    王佳欣

    宋丹青

    3

    张曌一

    宋丹青

    4

    张钰涵

    王菲

    5

    朱娴雅

    王菲

    6

    樊泓滔

    杜海燕

    延安里

    三(1)班

    丘志豪

    丁丽娟

    李楼

    三年级

    庄如国

    高乃成

    三年级

    张紫琼

    高乃成

    三年级

    李雨

    高乃成

     

     龙子湖区教体局教研室

    20174

     

     

    附件2

    关于公布龙子湖区小学综合实践活动教学评比结果的通报

    区属各小学:

    为进一步推进我区小学综合实践课程改革,提高课堂教学的实效性,同时遴选参加2017年蚌埠市小学综合实践活动教学评比参赛教师,我区于41920日组织了小学综合实践活动教学评比。经评委认真评定,现将获奖名单予以公布。

    一等奖:

    龙子湖实验学校:杨田田 

    凤阳路第二小学:张平贞 

    工农中心校:李文静

    凤阳路第一小学:孙娜娜

    铁路第二小学:孙瑞平

    凤阳路第二小学:李兰艳

    师范附小:余楠

     二等奖:

    凤阳路第二小学:韩伟

    铁路第二小学:高倩

    李楼中心校:邹雪梅

    凤阳路第二小学:周洁

    延安里小学:贾彩云

    和煦小学:时妍

    龙子湖实验学校:朱云云     

    解放一路小学:郝无瑕

    解放二路小学:田春玲

    行知实验学校:王茜   

                                     龙子湖区教体局教研室

                            2017-04-21

     

    Copyright@2016-2019 蚌埠市工农中心小学.All rights reserved.
    地址:蚌埠市淮李路朝阳村段 邮编:233000 电话:0552-3153137
    备案号:皖ICP备16019498号-1 技术支持:蚌埠阳光网络